МЕСЯЦ РАБОТЫ ОССХО «УДАРНИК» В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПОЗАДИ

31.07.2020 16:23

В конце июня в селе Троельга (Кунгурский район, Пермский край) впервые стартовал студенческий трудовой проект ОССхО «Ударник» Приволжского федерального округа.

26 бойцов студенческих отрядов из Кировской, Оренбургской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Мордовия, Татарстан и Чувашия трудятся на площадке ООО Агрофирма «Труд».

Прошла уже половина трудового семестра. Это время пролетело для участников проекта довольно быстро, но продуктивно. Работая на производственных блоках помощниками ветеринарных врачей, зоотехниками и агроинженерами, ребята производят вкусное и полезное молоко, а также работают в полях на сельскохозяйственной технике. Работа разнообразная, активная и интересная.

«На наших плечах лежит много ответственности, потому что работа в сельском хозяйстве требует внимания. Весь накопленный опыт работы, который бойцы получают на объекте Агрофирмы, может помочь студентам, как будущим специалистам» - говорит командир проекта Константин Чугайнов.

В свободное от работы время командный состав проекта проводит различные мероприятия, в которых все бойцы принимают активное участие.

«За месяц отряд прошел через многие испытания, сплотился, научился жить большой дружной семьей и получил важный опыт в работе» - рассказывает боец отряда Людмила Афанасьева.

Впереди остается вторая половина трудового семестра, которая преподнесет не мало интересных событий. Следите за новостями проекта!