«Международная олимпиада ГЗК-2022. Гео-вызов». Региональный этап.

04.10.2022 14:38

28-29 сентября 2022 года на факультете землеустройства, кадастра и строительных технологий состоялся региональный этап «Международной олимпиады ГЗК-2022. Гео-вызов», в котором приняли участие команды из пяти ВУЗов: Государственный аграрный университет Северного Зауралья; Нижневартовский государственный университет; Уральский государственный горный университет; Уральский государственный аграрный университет; Пермский государственный аграрно-технологический университет.

В день приезда для гостей была организована обзорная экскурсия по городу, которую провела Шувалова Юлия Борисовна, заведующий кафедрой истории и философии ПГАТУ, а также развлекательные мероприятия от обучающихся факультетаПеред началом испытаний с приветственным словом выступил представитель Организаторов Олимпиады - старший преподаватель кафедры Геодезии и геоинформатики Государственного университета по землеустройству - Костеша Владимир Александрович. Затем пожелал успехов командам и.о. проректора Пермского ГАТУ по научно-инновационной работе и международному сотрудничеству Сатаев Эдуард Фанилович.

Команды-участницы выступили с приветствием, в котором представили свои учебные заведения и участников, обозначили названия команд и девизы. Все визитки были интересными и оригинальными. После представления команды приняли участие в игре «Brain Ring».

В течение двух дней команды прошли индивидуальные теоретические и командные практические испытания по разделам: Землеустройство, Кадастры, Геодезия, Управление недвижимостью и земельно-имущественным комплексом. Кроме того, командам было предложено участие в этапе, не учитывавшимся в общем командном зачете «Работа с электронным тахеометром».

По итогам регионального этапа Олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – команда «ГеоМэтры» - Пермский государственный аграрно-технологический университет;

2 место – команда «Маги Земли» - Нижневартовский государственный университет;

2 место – команда «Азимут» - Уральский государственный аграрный университет;

3 место – команда «ТНТ 5+» - Государственный аграрный университет Северного Зауралья;

3 место – команда «Реальные горняки» - «Уральский государственный горный университет».

В рамках отдельной номинации «Работа с электронным тахеометром» приняли участие три команды и места распределились следующим образом:

2 место – команда «Азимут» - Уральский государственный аграрный университет;

3 место – команда «Реальные горняки» - Уральский государственный горный университет.

В качестве членов экспертного жюри олимпиады выступили:

1. Желясков Александр Любомирович – к.э.н., заведующий кафедрой кадастра недвижимости и природных ресурсов, председатель регионального учебно-методического центра по направлению Землеустройство и кадастры;
  2. Кошелева Людмила Анатольевна – к.э.н., декан факультета землеустройства, кадастра и строительных технологий;
  3. Садыков Алексей Владимирович – руководитель центра кадастровых работ, инженерных изысканий производственного управления Приуральского филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»;
  4. Дегтярева Елена Николаевна – начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Пермскому краю;
  5. Зайцев Кирилл Александрович – специалист по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам управления научной и инновационной деятельности.

Факультет землеустройства, кадастра и строительных технологий выражает благодарность за участие в игре командам и за проявленное внимание, подготовку участников игры представителям ВУЗов:

• старшему преподавателю Конушиной Елене Юрьевне, Государственный аграрный университет Северного Зауралья;
  • старшему преподавателю Кушановой Алие Ураловне, Нижневартовский государственный университет;
  • старшему преподавателю Назарову Игорю Владимировичу, Уральский государственный горный университет;
  • к.с.-х.н., доценту Беличеву Алексею Анатольевичу, Уральский государственный аграрный университет.

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; pressa@pgatu.ru