МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК, КРОЛИКОВ И ПТИЦЫ

02.12.2019 09:10

Все дни была достаточно насыщенная работа, наши студенты приняли участи в конкурсе «Пермский кролик» среди аграрных учебных заведений Пермского края.

I место – заняла команда Пермского ГАТУ,

II место – получили студенты ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнологического техникума»,

III место заняла команда «Пермского агро-промышленного техникума».

Студенты 4 курса ФВМЗ приняли активное участие в оценке кроликов с интер-экспертом по ЕЕ – Dana Caithamlova, Чехия; Российских пород Кудреватых Иван Анатольевич, Москва; оценку птицы проводил старший научный сотрудник ГНУ ВНИИГРЖ, Санкт-Петербург – Вахрамеев Анатолий Борисович.

В рамках выставки были проведены семинары:

• сотрудниками Пермского ГАТУ:

- на тему «Особо опасные паразитарные заболевания птиц и кроликов» – доктор ветеринарных наук Сивкова Татьяна Николаевна;

- на тему «Ускоренный метод диагностики сальмонеллеза» – доктор ветеринарных наук, Чугунова Елена Олеговна.

• сотрудником ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии, г. Санкт-Петербург на темы «Выращивание молодняка сельскохозяйственной птицы», «Работа с племенным стадом сельскохозяйственной птицы» – старший научный сотрудник Вахрамеев Анатолий Борисович.