МОНИТОРИНГ ФАПов СТАРТОВАЛ

10.09.2019 13:18

Активисты Пермского регионального отделения Российского союза сельской молодежи участвуют в мониторинге Развития сети медицинских организаций в территориях региона!

В Послании Президента Федеральному Собранию 1 марта 2018 года Владимир Путин отметил, что «в населенных пунктах с численностью от 100 до 2000 человек в течение 2018-2020 годов должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории».

При этом отдельно поручил находиться в контакте с гражданами, вести мониторинг ситуации на местах.

По существующим данным, в ближайшее время в 16 малых населённых пунктах Пермского края появятся новые фельдшерско-акушерские пункты. Пермский союз сельской молодёжи совершил уже 8 выездов на места строительства, чтобы выяснить текущее состояние объектов и информированность населения о грядущих событиях.

Активист союза Павел Цыбин, студент ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ рассказал о ходе мониторинга:
«Наш регион достаточно крупный и население есть даже в самых отдалённых уголках Прикамья. Я очень рад, что скоро эти люди смогут рассчитывать на более качественное и оперативное оказание медицинской помощи».
Первые позитивные результаты уже есть!
В деревне Сажино (Берёзовский район), в селе Седа (Кишертский район), в деревне Грызаны (Ординский район) и в деревне Анинск (Пермский район) строительство идёт согласно графику работ: определена и расчищена территория под возведение постройки, присутствует техника и рабочие, а так же в некоторых местах установлены сваи. Будем продолжать работу по мониторингу».