МПА «ДЕСАНТ ПРИКАМЬЯ» ПОДВОДИТ ИТОГИ РАБОТЫ 2021 ГОДА

02.04.2021 03:33

2 апреля в Пермском городском дворце культуры имени М.И. Калинина состоится закрытие Молодежной патриотической акции «Десант Прикамья».

В 2021 году акция прошла на территории 11 муниципальных образований Пермского края. Участниками стали 280 студентов из 30 учебных заведений Пермского края, а также представители студенческих отрядов из Челябинской, Свердловской и Вологодской областей, республик Татарстан и Удмуртия.

За 10 дней отряды проделали большое количество работы в Соликамском, Чусовском, Красновишерском, Осинском, Горнозаводском и Лысьвенском городских округах, Уинском, Кудымкарском, Куединском муниципальных округах, Кунгурском муниципальном районе и муниципальном образовании «Город Березники».

В 14:00 состоится круглый стол руководителей отрядов-участников с представителями администраций районов, принимающих на своей земле десантников в этом году.

В 16:00 пройдет торжественное закрытие акции 2021 года. В программе вечера –  награждение лучших бойцов по итогам сезона, лучший видеоролик и пресс-служба отрядов акции, а также творческие номера участников.

Для информации:

Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья» – мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и развитие волонтерского движения в Пермском крае, которая проводится в регионе с 2015 года.

Акция на территории Пермского края проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Организаторами акции является штаб студенческих отрядов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова», Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Пермская Региональная общественная организация «Студенческие сельскохозяйственные отряды», Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края при поддержке Департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Государственного автономного учреждения «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», Пермского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Проект МПА «Десант Прикамья» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Гордость страны, изюминка края

Научная библиотека