Награждение победителей Олимпиады РКИ

13.12.2022 09:27

В эту субботу, 10 декабря 2022 года, прошло торжественное награждение победителей V городской межвузовской Олимпиады по русскому языку как иностранному среди иностранных студентов г. Перми, посвященной 300-летию города.

В Олимпиаде приняли участие 252 студента из 15 стран мира (Бенин, Испания, Венесуэла, Индия, Иран, Йемен, Китай, Марокко, Монголия, Сирия, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан), обучающиеся в университетах города.

Все участники Олимпиады получили сертификаты и сувениры, а победители - дипломы и призы (сертификаты в книжный магазин "Читай-город").

Также, в рамках церемонии награждения были объявлены победители конкурса видеороликов. По мнению жюри самые креативные видеоролики прислали Химанши Гоял (Индия) и Чаитра Кирисур (Индия).

По результатам голосования в социальных сетях Центра международных связей Пермского ГАТУ, приз зрительских симпатий получили Далул Суляф Сулейман (Сирия) и Хун Ицзюнь (Китай).

Эдуард Фанилович Сатаев, и.о. проректора по научно-инновационной работе и международному сотрудничеству Пермского ГАТУ, и Ольга Игоревна Гончарова, директор АНО "Пермский региональный Центр иностранных обучающихся" поздравили победителей и пожелали всем участникам Олимпиады удачи и дальнейших успехов в изучении русского языка.

Спасибо всем, кто принял участие в Олимпиаде. Особая благодарность преподавателям РКИ, кто обучает ребят русскому языку. Мы желаем ребятам продолжать познавать русский язык и культуру. А всех, кто еще только планирует учиться в Перми, мы приглашаем на Олимпиаду РКИ 2023!

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; pressa@pgatu.ru