О ПРАВАХ ВЫПУСКНИКОВ И СЛУЖБЕ ПО КОНТРАКТУ

18.02.2021 09:26

17 февраля в студенческом городке университета в досуговом центре общежития 2а после долгого перерыва, связанного с мерами профилактики распространения COVID 19 состоялась встреча студентов Пермского ГАТУ со специалистами Центра занятости населения Ленинского и Свердловского районов г. Перми, а также представителями Пункта по отбору на военную службу по контракту. Встречу инициировал отдел организации практик и трудоустройства университета.

Гости рассказали ребятам об актуальных вакансиях на рынке труда и мерах по поддержке выпускников вузов. Студентам объяснили, как можно поступить на военную службу по контракту после окончания университета о том, как проходит служба, о денежном довольствии военнослужащих по контракту и социальных гарантиях. Ребята были активными: внимательно слушали выступающих и задавали много вопросов.

После встречи начальник отдела социально-психологической и воспитательной работы Е.Ю. Юдина провела со студентами анкетирование. «Это поможет нам определиться с будущими темами встреч и приглашением тех людей, которых наши студенты хотели бы видеть у нас в гостях», - отметила она.

Научная библиотека