ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ЗАЩИТЫ НА ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

09.07.2018 12:04

С 2 по 4 июля состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры (профиль «Кадастр недвижимости») на которой присутствовала руководитель ГПГ словесников Свердловского района города Перми, краевой эксперт на первую квалификационную категорию, преподаватель МАОУ «СОШ № 42» города Перми, Е.Г. Кропман.

Сложились давние и крепкие связи факультета землеустройства и кадастра  с 42-й школой, которые обеспечивают стабильное поступление выпускников этой школы  на факультет.

Задачей эксперта явилась оценка  качества компетенций, получаемых на направлении подготовки, качество выступлений выпускников, умение отвечать на вопросы, общая эрудиция, выпускников.

Далее приводится отзыв о первом дне защиты ВКР на кафедре земельного кадастра.

Сегодня почувствовала себя вновь студенткой-выпускницей, побывав на защите выпускных квалификационных работ в Пермском ГАТУ на факультете землеустройства и кадастра и вспомнив свои студенческие годы на филологическом факультете ПГУ. Какие вы молодцы, ребята! Сквозь волнение и страх перед «высокой» комиссией просматривались и харизматичность, и вера в себя и в свои силы, и даже самоуверенность.

Кирилл Олегович Малозин, начавший череду выступлений, задал достаточно высокую планку, которую  подняла ещё выше улыбчивая и прекрасно знающая материал Ксения Ренатовна Мухаметова. Алексей Александрович Третьяков был необыкновенно собран и убедителен, а волнение чудесной Елизаветы Олеговны Антоновой, которая прекрасно отвечала на вопросы комиссии, передалось и членам ГЭК. Евгения Валерьевна Бабинцева показала образец продуманного и чёткого выступления-защиты, а Дарья Владимировна Воронцова покорила всех умением применять полученные знания на практике.

«Революцию» совершила Кристина Александровна Морш: убедительная, уверенная в себе, прекрасно «держащая удар», затем её «подвиг» повторила невероятно трогательная и прекрасно разбирающаяся в материале Роксана Рафиговна Бахарева, продемонстрировавшая не только прекрасную наглядность, но и умение отвечать на вопросы. Анастасия Сергеевна Караваева покорила  ГЭК своей необыкновенной улыбкой и жизнерадостностью, а уверенная в себе Юлия Андреевна Боброва продемонстрировала чудеса техники речи.

Харизматичный Никита Сергеевич Склюев оставил после своего выступления ощущение уверенности и спокойствия, хорошо владела материалом Мария Сергеевна Деменева, а Гузалия Тахировна Ижбулатова была просто «стойким оловянным солдатиком» и защищалась «до последней капли крови».

Убедительная и последовательная Регина Рафаэлевна Киямова проделала серьёзную аналитическую работу, а улыбка и глаза Агнессы Дмитриевны Лапаевой «растопили лёд сердец» даже самых строгих членов ГЭК.

В конце прозвучали слова признательности в адрес педагогов факультета, и за это ещё раз хочется сказать спасибо улыбчивой  Анастасии Сергеевне Караваевой, которая и начала этот поток комплиментов.

Спасибо, выпускники, за доставленное удовольствие. Вы юны, амбициозны, практичны, и это ЗДОРОВО!

Учитель русского языка, литературы и риторики высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 42» города Перми, руководитель ГПГ словесников Свердловского района города Перми, краевой эксперт на первую квалификационную категорию Е.Г. Кропман.

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49