ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ В РАМКАХ «ДНЕЙ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

08.10.2019 11:17

03 октября 2019 года  в 10.10 в аудитории 214 состоялась открытая лекция специалиста в области инвестирования на рынке ценных бумаг, представителя ГУ Банка России по Пермскому краю Середы Анатолия Андреевича на тему: «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке?» в рамках реализации Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности» на факультете экономики и информационных технологий Пермского ГАТУ с обучающимися 2, 3 и 4 курса по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент.

С целью исполнения Указа Президента № 204 от 07.05.2018г. и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 года № 2039-р в течении учебного года университет  совместно с профессионалами финансового рынка при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, Министерства Просвещения Российской Федерации, Министерства Образования и науки Пермского края проводит мероприятия, открытые лекции, семинары с целью повышения уровня финансовой культуры и формирования навыков управления личными финансами.

В процессе открытой лекции обсуждались актуальные вопросы по управлению финансовыми ресурсами, рассматривались вопросы инвестирования, выяснили - кто такой «грамотный инвестор», также были рассмотрены инструменты инвестирования, инвестиционные продукты, присущие им риски, поговорили о защите прав инвесторов.

Темы докладов вызвали оживленную дискуссию у участников. Вопросы, обсуждаемые в процессе встречи носили проблемный характер. Иван Алексеевич продемонстрировал высокий уровень владения материалом, давал полные исчерпывающие ответы на поставленные вопросы обучающихся.

Выражаем особую благодарность Анатолию Андреевичу за такую интересную и познавательную лекцию, также хотелось бы поблагодарить всех организаторов, за предоставленную возможность, проведения  открытой лекции,  надеемся на дальнейшие долгосрочное сотрудничество.