ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АУДИТОРИИ ПЕРМЬСТАТ

04.05.2018 16:27

Факультет экономики, финансов и коммерции и Пермьстат связывают длительные и прочные отношения. Преподаватели факультета входят в состав членов Общественного совета при  Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю, студенты факультета принимают участие в совместных конференциях и иных научных мероприятиях, кроме того проходят производственную практику на базе Пермьстата.

С целью дальнейшего плодотворного сотрудничества 4 мая 2018 года на факультете экономики, финансов и коммерции ФГБОУ ВО ГАТУ состоялось открытие специализированной аудитории Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому Краю (Пермьстат) по адресу ул. Луначарского 1, ауд. 315.

На открытии аудитории присутствовали ректор Пермского ГАТУ Зубарев Юрий Николаевич, проректор по учебной работе Красильникова Людмила Егоровна, проректор по научно-исследовательской работе Сатаев Эдуард Фанилович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю Белянин Владимир Алексеевич и заместитель руководителя  Кожанова Ирина Геннадьевна.

С приветственным словом выступила декан факультета экономики, финансов и коммерции  Тупицына Ольга Владимировна, которая отметила значимость «Статистики» как науки. Без знаний методов статистических исследований отсутствует возможность грамотного анализа и прогноза экономических явлений и процессов и ни одно научное исследование не обходится без статистических данных.

Ректор Пермского ГАТУ Зубарев Юрий Николаевич отметил тот факт, что открытие специализированных аудиторий в нашем университете стало уже традицией. Система высшего образования не может сегодня развиваться как замкнутая система. Вузы и работодатели – звенья одной цепи и участие работодателей в подготовке профессиональных кадров приобретает, в настоящее время, особую значимость.

Проректор по учебной работе Пермского ГАТУ Красильникова Людмила Егоровна выразила благодарность руководителю Пермьстата Белянину Владимиру Алексеевичу и коллективу кафедры бухгалтерского учёта и финансов за совместную работу. Тематическая аудитория будет служить площадкой для проведения практических занятий студентов, а также проведения мероприятий статистико-экономической направленности.

Белянин Владимир Алексеевич и Кожанова Ирина Геннадьевна подчеркнули длительность плодотворного совместного сотрудничества между ФГБОУ ВО Пермского ГАТУ и Пермьстатом, отметили также, что в Пермском крае наш университет - «кузница кадров» для Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому Краю.

Зав. кафедрой бухгалтерского учета и финансов Светлая Елена Алексеевна выразила надежду на расширение рамок взаимодействия и сотрудничества, прежде всего за счет привлечения специалистов органов государственной статистики к проведению занятий на базе факультета.

Доцент кафедры отраслевой и территориальной экономики Латышева Анна Ивановна рассказала об участии студентов факультета экономики, финансов и коммерции в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 и в проведении круглых столов.

Факультет экономики, финансов и коммерции надеется на перспективу долгосрочного сотрудничества с Пермьстатом, поскольку позиционирование статистики как науки и практики  является общей задачей.

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49