ОТКРЫТЫЕ ЛЕКЦИИ ПРОФЕССОРА БАТЬЕ-САЛЕСА

19.10.2018 13:17

В рамках визита профессора Хорхе Батье-Салеса (университет Валенсии, Испания) 18 октября в Культурно-информационном центре состоялись открытые лекции для обучающихся, преподавателей  и сотрудников университета. Слушатели узнали об истории университета Валенсии, его научной и образовательной деятельности,  о состоянии и новых возможностях сотрудничества Пермского ГАТУ и университета Валенсии.  Сотрудниками Культурно-информационного центра была представлена выставка испанской литературы, с которой могли познакомиться все пришедшие на лекции.

В своей лекции «Введение в исследовательскую деятельность» Хорхе Батье-Салес особое внимание уделил методике научных исследований и научным коммуникациям, а затем подробно ответил на вопросы присутствующих о современных тенденциях в науке. Отдельно профессор Батье-Салес подчеркнул значимость  для ученого грамотной работы с первоисточниками.

Встречи с профессором прошли в теплой дружеской обстановке и достаточно плодотворно. Многие студенты задавали вопросы Хорхе Батье-Салесу на английском языке, и для тех, кто хотел бы получить более подробную информацию о возможностях обучения или научной стажировки в университете Валенсии, профессор оставил свои координаты.

С уверенностью можно сказать, что эта встреча дала импульс многим молодым людям для активного участия в международных проектах и послужила дальнейшему укреплению сотрудничества между университетами.

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49