ОТРЯДЫ МОЛОДЕЖНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ДЕСАНТ ПРИКАМЬЯ» ГОТОВЫ ДАРИТЬ ТЕПЛО РАЙОНАМ ПЕРМСКОГО КРАЯ

22.02.2022 10:23

25 февраля более 300 ответственных, трудолюбивых, отзывчивых и веселых ребят отправятся в территории Пермского края.

Студенты станут участниками Молодежной патриотической акции «Десант Прикамья» 2022 года!

Цель акции - создание условий для профессионального самоопределения и повышения уровня социальной активности, воспитания духа патриотизма у молодежи. За этой большой целью стоят месяца усердных репетиций уличных гуляний, десятки выходов на акцию «Десант одного дня», собрания, встречи, обучающие мероприятия.

«Десант Прикамья» осуществляет свою деятельность в регионе уже 8-ой год. По данным отрядных статистов благополучателями Молодежной патриотической акции «Десант Прикамья» в 2021 году стали более 13 000 человек из 11 муниципальных образований Пермского края.

Выезды отрядов в этом году поделены на несколько этапов, основной из них будет проходить с 25 февраля по 6 марта. Бойцы отрядов десанта проведут программу акции в 13 муниципальных образованиях Пермского края.

В работе запланированы мастер-классы, профориентационные встречи со школьниками, работа на социальных объектах, адресная помощь, рубка дров, чистка снега, уличные гуляния и концерты, спортивные мероприятия, киновечера, веревочные курсы и многое-многое другое.

Два отряда из Медицинского университета уже успели провести акцию в замечательном Соликамском и Краснокамском городских округах. На протяжении 10 дней ОДП «Подснежник» и ОДП «МЕДузы» посетили 12 поселений со своими зажигательными флешмобами, мастер-классами и, конечно же, большой трудовой работой. Ребята отлично поработали и готовы передать эстафету основной массе отрядов!

Дополнительную информацию можно получить у координатора акции – Андрей Костарев (8 902 805 75 75)

Для информации:

Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья» – мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и развитие волонтерского движения в Пермском крае, которая проводится в регионе с 2015 года.

Акция на территории Пермского края проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Организаторами акции является штаб студенческих отрядов и волонтерского движения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова», Пермское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Пермская Региональная общественная организация «Студенческие сельскохозяйственные отряды», Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края при поддержке Департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Государственного бюджетное учреждения «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», Пермского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Проект МПА «Десант Прикамья» реализуется с использованием средств гранта губернатора Пермского края.