ПАРЛАМЕНТСКИЕ ДЕБАТЫ!

20.02.2021 08:59

Вчера, 19 февраля, в стенах главного корпуса Университета, впервые состоялись Парламентские дебаты. В игре принимали участие студенты всех шести факультетов вуза.
Формат игры был представлен «британский» - это означало, что на подготовку у ребят было всего 15 минут! Парламент выступал в своих особых ролях, но было две стороны - сторона «за» - правительство и сторона «против» - оппозиция.
Спикерам необходимо было за определенный промежуток времени выступить со своим кейсом аргументов или же опровержений, что отлично тренирует скорость поглощения информации, внимание, быстрое мышление и прокачивает навыки в аргументации и отстаивании своей точки зрения по заданной теме.
Все спикеры справились на ура! И остались довольны прошедшей игрой, что несомненно порадовало организаторов дебатов - Факультет агротехнологий и лесного хозяйства!
А, сейчас, огласим итоги!
3 место - Факультет почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения и Факультет агротехнологий и лесного хозяйства;
2 место - Факультет экономики и информационных технологий;
1 место - Факультет землеустройства, кадастра и строительных технологий!
Спасибо огромное всем ребятам, которые приняли участие в Дебатах! Вы большие умницы, не побоялись открыть для себя что-то новое! А мы, в свою очередь, обещаем проводить подобных мероприятий больше, чтобы у Вас была возможность развиваться в самых различных сферах!

Научная библиотека