ПЕРМСКИЙ ГАТУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЕКТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ «КРАЙ ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ»

14.05.2020 12:43

Законодательное Собрание Пермского края в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения Года памяти и славы запустил уникальный образовательный проект «Край трудовой доблести». Проект был реализован в сотрудничестве Законодательного Собрания, Государственного архива Пермского края, Пермского государственного архива социально-политической истории, краеведческих музеев г. Краснокамск, п. Т. Гора Горнозаводского района и п. Павловский Очерского района, АО «Соликамскбумпром», АО «Сорбент», ООО «Лукойл-Пермь», ОАО «Суксунский оптико-механический завод, школьных музеев п. Сарс и г. Лысьвы, музея Пермского государственного аграрно­-технологического университета им. академика Д.Н. Прянишникова.

Проект «Край трудовой доблести» специально создан для школьников Пермского края. В нем собраны материалы о многих предприятиях и населенных пунктах Молотовской области, которые внесли свой огромный вклад в Победу. Рассказ о подлинных предметах военного времени, которые производились на территории небольших поселков, сел и городов, о людях, которые трудились на благо Родины, стал основой виртуальной выставки «Край трудовой доблести». Среди экспонатов – уникальные и порой неизвестные предметы, редкие архивные документы и фотографии.

Представленные материалы, размещенные в виртуальной выставке, могут помочь педагогам в проведении уроков и внеклассных мероприятий, в том числе в дистанционном режиме. Уже сегодня выставка разослана во все образовательные учреждения региона.

Законодательное собрание Пермского края выразило благодарность Культурно-информационному центру ПГАТУ за участие в проекте.

Перейти к проекту «Край трудовой доблести»

Для школ (анимированная)