ПЕРМСКИЙ СТУДЕНТ С УСПЕХОМ ОКОНЧИЛ СТИПЕНДИАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ЭКОНИВА-СТУДЕНТ МЕХАНИЗАЦИЯ С/Х»

07.11.2018 11:35

Павел Цыбин впервые познакомился с  Сельскохозйственным предприятием ГК «ЭкоНива-АПК Холдинг» летом этого года. В составе Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «АгроТех» Павел проработал три месяца на ООО «Калужская Нива»  в должности командира отряда. Бойцы МССхО «АгроТех» выполняли механизированные работы, ремонтные работы, полевые работы, работы с технологическими картами, с сельскохозяйственной техникой и т.д.

За лето Павел смог проявить себя как отличный сотрудник, лидер коллектива и внимательный студент. Именно это позволило Павлу попасть в число одиннадцати лучших студентов в области агронженерии из 7 регионов страны.

За время программы молодые люди познакомились с современными технологиями сельского хозяйства, применяемыми на предприятии. Побывали на животноводческих комплексах, пообщались с высококлассными специалистами Сервисных Центров и многое другое, о чём подробнее рассказывает пермяк:

«На протяжении трех дней были познавательные мастер классы и экскурсии по крупнейшему в Европе техническому центру компании John Deere и ЖК Бушовка. Все вместе мы разрабатывали проект на тему «Улучшение работы по эксплуатации и ремонту техники», побывали на познавательных лекциях об эксплуатации техники на животноводческом комплексе и узнали про  «Точное земледелие».

Помимо образовательного блока участникам за эти три дня нужно было составить презентацию на тему «Недостатки организации работы и пути их решения» и на третий день после защиты проектов и личного собеседования были подведены итоги. Я был очень рад поучаствовать в такой программе. Это неоценимый опыт для меня и большой толчок в знаниях. Спасибо коллективу СХП ГК «ЭкоНива-АПК Холдинг» за такие возможности проявить себя!»

По итогам стипендиальной программы Павел занял второе место, уступив студенту из Нижегородской ГСХА. В течение полугода Цыбину Павлу назначена стипендия в размере 5000 рублей, но самым большим подарком стала возможность получить знания о работе передового сельскохозяйственного предприятия и возможность вернуться туда ещё раз.