ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ 2020 ГОДА СТАЛ САМЫМ ВОЛШЕБНЫМ ДЛЯ БОЙЦОВ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ПРИКАМЬЯ

14.01.2021 08:21

19 декабря сводный волонтерский отряд “Пермские Медведи” помог в организации Всероссийского фестиваля православной культуры “Свет Белогорья”, который прошел в Белогорском Свято-Николаевском монастыре.

Волонтеры выполняли важные функции сразу на нескольких площадках, на каждой из которых они контролировали количество посетителей, измеряли температуру при входе в храм и трапезную, контролировали наличие масок и предлагали обработать руки антисептиком.

«Взаимозаменяемость – важное умение каждого в команде и мы с этим прекрасно справились. Мы стали неотъемлемой частью этого большого праздника. Ведь дарить добро намного проще, чем думают многие» – делятся впечатлениями участники отряда.

Также 19 – 20 декабря состоялся фестиваль света “ПРОСВЕТ”. На этот раз участники могли поразмышлять на тему “Живо” – симбиоза природы, человека и современных технологий.

Лучшие российские художники в области аудиовизуального искусства преобразили архитектурный облик Перми. В знаковых местах города развернулись масштабные мультимедийные шоу и красочные световые инсталляции.

Отряд “Пермские Медведи” второй год подряд не пропускает это масштабное событие. В количестве 20 человек ребята встречали гостей, контролировали соблюдение масочного режима, проводили термометрию, обработку рук и регистрацию, а также координировали посетителей, функционал площадок и рассказывали об инсталляциях.

«В очередной раз убеждаюсь, что именно в “Пермских медведях” собираются горящие добром ребята. С ними очень интересно общаться, они понимают друг друга с полуслова - что очень важно в команде! Этот фестиваль подарил нам яркие эмоции от инсталляций, от общения с посетителями и ребятами. Благодарна руководителям за очередную возможность прикоснуться к великому!» – рассказала о своих эмоциях самая активная участница отряда Любовь Ермакова.

25 декабря “Пермские Медведи” отправились на фестиваль SnegoWeek, который проходил на Заводе им. Шпагина. Там были организованы чудесные ледяные локации — каток, горка-паровоз для тех, кто чувствует себя ребенком и увлекательные игры в детской ледовой зоне. Но это еще не все! Интересная шоу-программа, прекрасная новогодняя музыка, и, конечно же, работа с лучшими друзьями из отряда не дали ребятам замерзнуть и заскучать. Во время фестиваля ребята следили за безопасностью во всех ледовых зонах.

Своими впечатлениями поделилась Елена Серебряникова:

«На Заводе им. Шпагина царила новогодняя атмосфера. Для любителей покататься на коньках, был каток и он бесплатный! А для маленьких деток – ледяные горки, лабиринт. Еще, там можно сделать красивые атмосферные фотографии».

А еще с 25 по 27 декабря на Заводе им. Шпагина прошла новогодняя сладкая ярмарка “SWEETLAND 2020”. Каждый гость ярмарки смог выбрать новогодние подарки своим близким и родным, попробовать различные сладости, зарядиться атмосферой праздника и, конечно же, поучаствовать в новогодних розыгрышах.

У бойцов “Пермских Медведей” был огромный функционал! Они стояли на входе и проверяли температуру каждого гостя, следили за количеством средств индивидуальной защиты, стояли в гардеробе, помогали на мастер-классах, следили за чистотой на фуд-кортах, рассказывали об интерактивных площадках и розыгрышах, стояли на различных фото-зонах и помогали каждому сделать новогодние фотографии.

Но самая важная и ответственная работа была у юношей отряда. Они создавали новогоднее чудо для ребятишек. Да, да, кому-то посчастливилось стать Дедом Морозом! Дети рассказывали дедушке стихотворения, загадывали желания и просто общались с ним.

Одним из Дедов Морозов стал Денис Шахабатдинов:

«Я слышал о данном мероприятии еще с прошлого года. Мне сильно хотелось попасть и стать его частью, что и произошло в конечном счете! На ярмарке я получил бурю положительных эмоций, познакомился с организаторами и, конечно же, с замечательным составом волонтеров “Пермских мишек”. Было очень приятно слушать стихотворения детей, дарить всем новогодние настроение, и подарки. Спасибо организаторам за то новогодние настроение, что я получил!».

Пермское региональное отделение МООО “РСО” выражает огромную благодарность организаторам за такие чудесные мероприятия, которые уже не первый год посещают и помогают в проведении бойцы сводного волонтерского отряда “Пермские Медведи”. Не смотря на то, что 2020 год был непростым, он смог закончиться на такой волшебной ноте. Наши бойцы всегда рады прийти туда, где нужна наша помощь!

Справочно:

Формирование и работа студенческого волонтерского отряда “Пермские Медведи” проходит в рамках реализации проекта “РСО – территория добрых дел” при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Научная библиотека