ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И УВЕРЕННО

09.11.2018 09:47

Чуть больше месяца осталось до очередного заседания Попечительского совета Пермского ГАТУ, поэтому подготовка к этому значимому для университета мероприятию должна быть основательная. Это хорошо понимают члены Президиума Совета, поэтому принимают в этой работе самое активное участие. Рабочие встречи проводятся по графику: в определенные дни и время. Модератором совещаний выступает советник ректора университета Ю.Н.  Зубарев.

Очередное совещание состоялось 8 ноября. В его работе приняли участие заместитель Председателя Совета Владимир Яковлевич Тунгусков, советник ректора Юрий Николаевич Зубарев, секретарь Совета Светлана Владимировна Чашечкина и начальник отдела бухгалтерии Наталья Владимировна Мокрушина.

В настоящее время для членов Попечительского совета полностью готов пакет документов для  безвозмездной передачи денежных средств: письма, договора, счета. Все эти документы требовали серьезной юридической и экономической проработки. Все согласования получены и работа по привлечению денежных средств вступает в активную фазу.

Еще один важный вопрос прорабатывался на совещании: формирование списка для награждения различного уровня тех людей, которые внесли  большой вклад в аграрное образование и аграрную отрасль. Полный список кандидатов на награждение необходимо подготовить к следующему заседанию Совета, на котором он будет утвержден.

Руководство университета выстраивает работу с Попечительским советом на условиях партнерства. Каждый член Совета может провести инициируемое им мероприятие связанное с профессиональной деятельностью, используя материальную базу ПГАТУ. Например, воспользоваться аудиториями вуза. Так, 28 ноября в конференц-зале будет проведён семинар по утилизации и использованию птичьего помета в птицеводческих предприятиях Пермского края. В мероприятии примет участие Владимир Яковлевич Тунгусков – исполнительный директор НО «Союз птицеводов Пермского края»,  а также директор ФГБНУ «Уральский НИИСХ» - Зезин Никита Николаевич.

Следующая рабочая встреча в соответствии с графиком состоится 15 ноября.

Только последовательная и системная работа в любом деле даёт  реальный и положительный результат.

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49