ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТРЯДОВ ПРИКАМЬЯ НА ОТРАСЛЕВОЙ ШКОЛЕ В МОСКВЕ

09.06.2021 03:37

3 и 4 июня состоялась VII Школа командиров студенческих строительных отрядов атомной отрасли. В Москве собрались 60 представителей ССО. Среди них и. о. руководителя строительного направления студенческих отрядов Прикамья Евгений Каспрышин, командир отряда «Мегаполис» Георгий Кротков (ПГНИУ) и комиссар отряда «Строитель» Дмитрий Булаткин (ПГАТУ).

Тренинги и интерактивные встречи школы познакомили молодых лидеров с ценностями Росатома, дали вектор формированию навыков, необходимых для руководства отрядом начинающих строителей. Для развития навыков предупреждения травматизма ребята прошли интерактивный квиз «Культура безопасности». На фоне пандемии к понятию «безопасность» добавилась необходимость защиты от COVID-19. О специфике объектов и условиях работы бойцам рассказали представители площадок:

«Эта поездка дала мне много знаний, позволяющих более подробно понять суть работы компаний атомной отрасли. Благодаря обучающим играм и стратегическим сессиям информация была более интересной и доступной. Я уверен, что полученные знания пригодятся мне в работе на предстоящем сезоне и, конечно, в дальнейшей жизни», – делится впечатлениями Дмитрий Булаткин.

Студенты займутся общестроительными, подсобными и малярными работами, благоустройством территории, проведением хронометражей и ведением статистики, будут задействованы в отделе входного контроля. В рамках трудового семестра на некоторых объектах пройдут образовательные интенсивы (бережливое производство) и профориентационные мероприятия. Ведь главная задача вовлечения студентов в реальные проекты – последующее трудоустройство на предприятиях атомной отрасли.

Справочно:

В 2014 году госкорпорация «Росатом» и РСО подписали соглашение о сотрудничестве, что дало дополнительный стимул развитию движения студенческих строительных отрядов Росатома. За 12 лет молодежное движение объединило более 10 000 студентов, приобщив их к работе на объектах атомной отрасли в России и за рубежом. Ежегодно лучшие выпускники вузов, прошедшие школу ССО, находят престижную работу в стройкомплексе атомной отрасли.

Научная библиотека