ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПГАТУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСШИРЕННОМ СОВЕЩАНИИ СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ АГРАРНЫХ ВУЗОВ ПФО

05.06.2019 11:23

С 28 по 30 мая 2019 года на базе Самарского государственного аграрного университета прошло расширенное совещание Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов Приволжского федерального округа. В нем приняли участие 13 представителей СМУ (ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, ФГБОУ ВО Вятская ГСХА, ФГБОУ ВО Государственный университет по землеустройству, ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, ФГБОУ ВО Казанский ГАВМ, ФГБОУ ВО Нижегородская ГСХА, ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ и ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА).

От нашего университета принял участие председатель Совета молодых ученых Кашфуллин Артур Миннахматович. Выступил с докладом: «Перспективы направления цифровизации сельского хозяйства Пермского края».

29 мая 2019 г. в рамках программы мероприятия участники совещания познакомились с вузом и провели семинар-совещание по актуальным вопросам работы СМУ. Участников мероприятия приветствовал проректор по научной работе Самарского ГАУ Васин Алексей Васильевич. О подготовке научной работы в виде диссертации, особенностях, параметрах и требованиях рассказал Заслуженный деятель науки РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Самарского ГАУ – Васин Василий Григорьевич. Затем участники совещания обменялись мнениями и обсудили важнейшие вопросы, актуальные для СМУ аграрных вузов, после чего посетили базовое предприятие СамГАУ – АО «Евротехника».

30 мая 2019 г. в рамках рабочей программы прошло расширенное совещание Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов Приволжского федерального округа «Актуальные проблемы цифровой трансформации сельского хозяйства» (онлайн-трансляция), ауд. 1204, в котором принял участие заместитель министра, руководитель департамента административной работы и информатизации в АПК – Герасенков Денис Васильевич, который рассказал о перспективах развития цифровой трансформации АПК Самарской области. Также в рамках мероприятия, участники совещания ознакомились с цифровыми проектами Самарского ГАУ.

ПГАТУ Пресс-секретарь