ПРЕЗЕНТАЦИЯ АГРОКЛАССА В ЛИЦЕЕ №5

15.05.2018 13:49

11 мая в МАОУ «Лицей №5» состоялся Муниципальный молодёжный экологического форум «Экология и земледелие – школьникам». Организаторы мероприятия – Лицей №5, факультет почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения, факультет агротехнологий и лесного хозяйства. Участники – обучающиеся 8-9 классов 11 школ ассоциации «Техно-Пермь».

Основная цель проведения Форума – профессиональное самоопределение учащихся, презентация агрокласса Пермского ГАТУ.

Программа Форума включала следующие мероприятия: конкурс практико-ориентированных проектов, мастер-классы и профессиональные профпробы университета, экспресс-лаборатория проектных решений и др.

На пленарном заседании декан ФПАЭиТ С.Н. Жакова и декан ФАиЛХ А.Н. Чиркова рассказали школьникам об университете, о направлениях подготовки, реализуемых на факультетах, о создании и функционировании агрокласса на базе Лицея №5. Деканы отметили, что обучение в профильном классе направлено на повышение уровня образовательных знаний обучающихся, повышение степени осознанного выбора профессий, адаптацию школьников к методикам обучения в вузе. Председатель профкома студентов М.А. Стряпунина рассказала учащимся о направлениях внеучебной работы университета.

На площадке «Экспресс-лаборатория проектных решений» преподаватели: доцент кафедры агрохимии Н.М. Мудрых, доцент кафедры почвоведения А.Н. Чащин, доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров С.А. Семакова, доцент кафедры экологии С.В. Лихачёв, зав.кафедрой ботаники, физиологии растений и биотехнологий М.В. Серёгин представили учащимся 9 классов презентацию элективных курсов профильного класса и возможные направления научно-исследовательских работ.

Для обучающихся 8 классов преподаватели: доцент кафедры экологии С.В. Лихачёв, ст. преподаватель кафедры лесоводства М.А. Стряпунина, доцент кафедры ботаники, генетики, физиологии растений и биотехнологий И.Н. Кузьменко, доцент кафедры агрохимии Н.М. Мудрых провели профессиональные пробы и мастерклассы: «Эколог», «Садовод», «Биотехнолог», «Эксперт качества с/х продукции». Студенты ФПАЭиТ провели со школьниками мастер-класс по современному танцу.

По итогам Форума всем участникам были вручены сертификаты!

Телефон: +7 (342) 2-125-394, +7 (342) 2-179-617
Факс: +7 (342) 2-179-349