ПРОШЕЛ ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖЕНСКОГО ЧЕМПИОНАТ АССОЦИАЦИИ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА

12.02.2019 13:01

Вчера, 11 февраля, в рамках проведения Универсиады Пермского края прошел полуфинальный  матч женского Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола (АСБ) дивизиона «Прикамье». На баскетбольной площадке спортивного комплекса «Политехник» вновь  встретились принципиальные соперники –  ПНИПУ-Политехник и Пермский аграрно-технологический университет.  Последняя встреча этих команд закончилась победой наших девушек ЧС перевесом всего в один мяч. К полуфиналу команда  тренера Д.А. Савина подошла очень ответственно. На тренировках досконально разобрали игровые моменты, оценили возможности соперников и пути противодействия. С первых минут игры баскетболистки нашего университета уверенно захватили лидерство.  Итог первой четверти  – 17:6. Вторая четверть осталась за Политехником – 16-16. На большой перерыв команды ушли с разницей плюс десять очков в пользу «Агро-Теха». Третья четверть стала повторением первой – 26:11 в нашу пользу и разница в счете уже 25 очков. Четвертая четверть не принесла каких-либо изменений. Игроки аграрно-технологического университета дожали соперников, увеличив разрыв еще на девять очков. Итоговый счет – 81:47 –  уверенная победа.  Самым ценным игроком матча стала Евгения Азарова, студентка факультета почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения.  В ее активе 21 очко и 6 подборов. Еще одна представительница этого факультета  - Алена Потехина  набрала 14 очков и  сделала 7 подборов. Капитан нашей команды – Евгения Белоусова,  (факультет агротехнологий и лесного хозяйства), установила рекорд матча по подборам - 16,  добавив к  ним 9 забитых мячей.  Лучший плеймейкер  нашей команды, игрок факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Екатерина Иванова, сделала 8 результативных передач и забросила 9 очков. Очень полезно сыграли новички команды – Лазарева Ангелина и Хортова Анастасия.  Одержав победу в полуфинальной игре, баскетболистки аграрно-технологического университета, независимо от результата последней игры, стали сильнейшей командой вузов Пермского края! Завтра, в 17.00 ч. в спортивном комплексе «Олимпиец» пройдет финальная игра. Соперником наших девушек будет лидер дивизиона «восток» Чемпионата России  - команда Колледжа Олимпийского резерва Пермского края. Пожелаем удачи нашим девушкам!

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49