РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ АПК ПЕРМСКОГО КРАЯ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ АГРО-МBA

13.05.2022 06:43

Вчера, 12 мая, в Пермском государственном аграрно-технологическом университете им. Д.Н. Прянишникова состоялось обсуждение и подписание соглашения о взаимодействии между Министерством агропромышленного комплекса Пермского края, Пермским ГАТУ и Институтом переподготовки кадров РМЦПК в рамках реализации Программы «Агро-МВА».

Документ предполагает развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон при решении приоритетных задач агропромышленного комплекса Пермского края, включая объединение усилий по вопросам разработки и реализации специализированной образовательной программы для руководителей предприятий АПК Пермского края - Агро-MBA. Программа предусматривает повышение квалификации и стажировки руководителей АПК. По итогам её прохождения слушателям будет присваиваться степень MBA (Master of Business Administration) – квалификационная степень в менеджменте руководителей среднего и высшего звена.

Слушатели образовательной программы будут избираться по результатам конкурсного отбора (собеседования). Обучение начнется уже в июне.

Предварительная презентация программы для сельхозтоваропроизводителей региона пройдёт в конце мая. Кроме того, её планируется представить в рамках «Дней пермского бизнеса» с 25 по 26 мая.

Отметим, для аграриев Пермского края действует более 20 мер поддержки, в том числе, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Научная библиотека