ШКОЛЬНИКИ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА ПОБЛИЖЕ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРОФЕССИЯМИ В РАМКАХ АВТОТУРА "РУЛИМ В ПГАТУ"

15.04.2019 11:09

Пермский ГАТУ принял участие в муниципальной акции «Апрельские встречи с профессионалами» Нытвенского района. Согласно программе акции, 6 апреля Михаил Серегин, зав. кафедрой ботаники и физиологии растений, выступил на районном организационно-методическом семинаре «Образовательный маршрут выпускника 2019», где рассказал педагогам школ района о профориентационной работе, проводимой в ПГАТУ и об условиях поступления к нам в вуз.

13 апреля на базе Нытвенского многопрофильного техникума состоялся автотур «Рулим в ПГАТУ!». Поближе познакомиться с аграрным университетом приехали порядка 100 человек из «Шерьинская СОШ», «Рябиниской СОШ», а также студенты техникума.
В самом начале ребят собрали в актовом зале, где с торжественной речью выступила специалист по профориентационной работе университета Ирина Рычкова. Далее ребят разделили по группам и раздали маршрутные листы с названиями станций. Задача участников на каждой станции: более углубленно узнать про каждый факультет, пройти мастер-классы, задать интересующие вопросы.

В течение дня ребята узнали, как построить дом своей мечты, как правильно проводить компоновку карт. Познакомились с современными с/х машинами, научились создавать сайт, проводить диагностику минерального питания комнатных растений и многое другое. По словам Татьяны Мялициной, заместителя директора по учебно-методической работе Нытвенского многопрофильного техникума, ребята остались очень довольны. Программа была насыщенной и интересной, а кто-то из ребят впервые услышал о нашем университете. Также Татьяна Мялицина планирует организовать поездку студентов техникума в главный корпус ПГАТУ на экскурсию и профессиональные пробы.

18 апреля делегация Пермского ГАТУ, а именно: начальник управления по научно-инновационной работе и международному сотрудничеству Эдуард Сатаев, директор центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников Светлана Чашечкина, и.о. начальника отдела организации приема Алена Еременко примут участие в совещании директоров школ по вопросам профессиональной ориентации и навигации школьников Нытвенского муниципального района, где будет заключено трехстороннее соглашение о совместной деятельности в рамках профориентационной работы между университетом, Нытвенским многопрофильным техникумом и Управлением образования администрации Нытвенского муниципального района. Отметим, что данное сотрудничество и такой вид работы для ребят пройдет с пользой и в дальнейшем это поможет им определиться со своей будущей профессией.

ПГАТУ Пресс-секретарь

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17