СОСТОЯЛАСЬ ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ «ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ (ООПТ) Г. ПЕРМИ. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРОПЫ»

07.04.2021 12:23

5 апреля в рамках дисциплины «Прикладная экология» курса «Урбоэкология» (преподаватель — доцент кафедры экологии, канд. с./х. наук Наталья Ивановна Никитская)  на площадке Научной библиотеки ПГАТУ состоялась открытая лекция «Особо охраняемые природные территории (ООПТ) г. Перми. Экологические тропы». Обучающиеся группы ЭПб-31 (направление подготовки 05.03.06 Экология и природопользование) познакомились с особенностями создания, функционированиия ООПТ и экотроп на урбанизированных территориях, состояние этих территорий в городе Перми. Сотрудники Научной библиотеки предоставили материал из фондов Университета по данной теме.
Анастасия Худякова представила презентацию по экотропам г. Перми, а Лия Маннапова — доклад об учёных нашего Университета в разные годы занимавшихся экологическими вопросами в своей научной деятельности. Также Анастасия Худякова представила информацию о созданном в Университете экоклубе «ЭкоВзгляд». В марте 2021 года она избрана председателем экоклуба.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам Научной библиотеки за возможность проведения мероприятия и особенно Галине Ивановне Жаворонковой, которая представила уникальные архивные материалы Университета и рассказала об ученых университета: о роли А. А. Хребтова в сохранении природного наследия Урала и о Ф.М Юдкине, и созданном им парке на Липовой горе.

Ждем заинтересованных ребят нашего Университета для участия в мероприятиях экоклуба «ЭкоВзгляд».