СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВЫХ УЧЕБНЫХ АУДИТОРИЙ

21.06.2018 08:36

В рамках 100-летия высшего аграрного образования на Урале в учебном корпусе инженерного факультета ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ состоялось  торжественное открытие лаборатории имени профессора А. Ф. Кошурникова; учебной аудитории машин для заготовки кормов, созданной при содействии ООО «Краснокамский РМЗ»; учебной аудитории по производственной безопасности и стенда с краткими биографическими данными выпускников и ученых, внесших значительный вклад в  становление и развитие факультетов, ученых в области механизации сельского хозяйства.

В проводимом мероприятии приняли участие: ректор университета Зубарев Юрий Николаевич, проректор по учебной работе Красильникова Людмила Егоровна, проректор по научно-инновационной работе Сатаев Эдуард Фанилович, проректор по общим вопросам Радыгин Виктор  Александрович, директор ООО «Краснокамский РМЗ» Теплов Дмитрий Викторович, директор ООО «Техноград» Галкин Александр Дмитриевич, директор Центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников университета Чашечкина Светлана Владимировна, главный научный сотрудник отдела кормопроизводства Пермского НИИСХ профессор Волошин Владимир Алексеевич, семьи детей профессора А.Ф.Кошурникова, деканы факультетов университета, заведующие кафедрами инженерного факультета, преподаватели.

Во вступительном слове Ю.Н.Зубарев, при открытии лаборатории «Теории и расчета сельскохозяйственных машин» имени профессора А.Ф.Кошурникова, отметил, что студенты университета должны знать ученых, создавших научно-методическое и оригинальное материально-техническое (лабораторные  установки) обеспечение комплекса дисциплин, состоящее из  учебных пособий, 8 из которых имеют грииф УМО по агроинженерному образованию и компьютерные программы,  включенные  в примерную программу дисциплины «Сельскохозяйственные машины». Выступающие отметили, что открытые обновленные лаборатории и учебные аудитории будут способствовать повышению качества подготовки специалистов и привлечению школьников, посещающих факультеты, для учебы в университете.

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49