СОСТОЯЛСЯ КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ПРИКАМЬЯ

27.09.2021 17:18

В минувшие выходные сборные команды штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования и штабов студенческих отрядов муниципальных образований Пермского края встретились на базе спортивного комплекса Пермского ГАТУ. В рамках Фестиваля спорта студенческих отрядов региона выявили сильнейших в соревнованиях по баскетболу 3х3, мини-футболу, волейболу и перетягиванию каната.

Можно сказать, что это было первое краевое мероприятие студенческих отрядов Пермского края после трудового лета. Студенты были рады видеть друг друга, продемонстрировать спортивные навыки и с пользой провести время. Конечно, с соблюдением эпидемиологических требований.

Фестиваль спорта студенческих отрядов Пермского края – часть большого всероссийского проекта #РСОСПОРТ, в рамках которого ранее студенты приняли участие во Всероссийском диктанте, связанном со спортом и ведением здорового образа жизни, а также прошли обучающий онлайн курс «Организатор физкультурно-массовой работы по месту жительства».

По итогам общекомандного зачёта спортивного Фестиваля первое место заняла сборная штаба студенческих отрядов и волонтёрского движения ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, второе – штаб студенческих отрядов муниципального образования город Березники, а третье – штаб студенческих отрядов ФГАОУ ВО ПГНИУ. Поздравляем победителей и призёров!

Для справки:

Проект #РСОСПОРТ, направленный на вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, реализуется в субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», включенного в национальный проект «Демография».

В Пермском крае организатором Фестиваля стал штаб студенческих отрядов и волонтёрского движения ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, Пермское региональное отделением МООО «Российские Студенческие Отряды» и Пермская Региональная общественная организация «Студенческие сельскохозяйственные отряды» при поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Министерства по туризму и молодёжной политике Пермского края, Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова».