СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ПРОЕКТА "КОНТРОЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-ЗАКУПКА. ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО"

14.10.2020 16:18

8 октября 2020 г. состоялся очередной этап проекта "Контрольная интернет-закупка. Таможенное дело", где прошло знакомство с факультетом почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения и кафедрой товароведения и экспертизы товаров.

Участниками мероприятия стали ребята из школы 61, гимназии 31, лицея 4 и школы 127. Декан факультета С.Н. Жакова познакомила ребят со всеми направлениями подготовки факультета, рассказала какие экзамены нужно сдавать для поступления, о возможностях дальнейшего трудоустройства, а также с интересной вне учебной жизнью студентов.

Следующий этап знакомства с факультетом был представлен в виде презентации кафедры товароведения и экспертизы товаров. Ее провели – заведующий кафедры А.С. Балеевских и доцент С.А. Семакова. Участникам детально рассказали о научных направлениях работы кафедры, профессорско-преподавательском составе. Особо выделено перспективное направление подготовки «Товароведение в области экспертной и таможенной деятельности», сделан акцент на особенностях и востребованности данной профессии, возможностях трудоустройства, а также об успешных выпускниках кафедры.

Кроме этого участники проекта узнали о насыщенной жизни университета, об участии в культурных мероприятиях, экскурсиях, спорте.

В конце встречи ребятам выдали задание на неделю — подобрать тему их дальнейшего исследования,  которое нужно будет выполнить к следующей лекции "Золотые правила интернет-покупки".