Старт приемной кампании в Пермском ГАТУ

31.01.2023 20:30

Сегодня, 23 января 2023 года стартует приемная кампания в Пермском аграрно-технологическом университете.

Подать документы на поступление в один из крупнейших вузов Пермского края и флагман высшего образования в сфере агротехнологий в России можно уже сейчас.

С сегодняшнего дня в главном корпусе университета можно подать заявление на направления подготовки по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Подать заявление на поступление могут:

• Абитуриенты, имеющие среднее общее образование (11 классов) с действующими результатами ЕГЭ. Результаты ЕГЭ действительны 4 года (Для поступающих в 2023 году – результаты не ранее 2019 года);
  • Абитуриенты, имеющие профессиональное образование (начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшее образование) могут предоставить результаты ЕГЭ и/или имеют право сдать внутривузовский экзамен по профильным предметам (лица, имеющие высшее образование, могут выбрать для сдачи внутри вуза общеобразовательные предметы).

Документы, необходимые для подачи заявления о поступлении: паспорт, СНИЛС, документ об образовании, фотографии 3х4.

Подать заявление о поступлении можно онлайн на сайте https://portal.psaa.ru/app/admission#/

Пермский ГАТУ – возможность получить достойное образование и уверенность в будущем трудоустройстве. Аграрные профессии интересны, стабильны и имеют хорошие перспективы в будущем. Внедрение современных технологий в отрасль способствует ее развитию. Агропромышленная отрасль сегодня активно развивается, хозяйства и предприятия модернизируются очень высокими темпами, а это значит, что нужны новые подходы в управлении и молодые кадры, которые могут оперативно реагировать на все изменения, происходящие в экономике страны и мира.

ПГАТУ сегодня – это:

• 7 факультетов и 55 направлений
  • Современные и востребованные профессии
  • Цифровые технологии
  • Новые образовательные программы
  • Практика и гарантированное трудоустройство
  • Целевое обучение
  • Повышенная стипендия
  • Бесплатная подготовка к ЕГЭ для школьников
  • Интересная студенческая жизнь

Стань студентом Пермского ГАТУ!

Подробная информация для абитуриентов на сайте https://pgatu.ru/candidate/

Задать интересующие вопросы, касающиеся приемной кампании на 2023-2024 год можно по адресу: г. Пермь, улица Петропавловская, 23 (Управление по работе с абитуриентами и выпускниками), а также по телефону +7(342)217-98-17 и электронной почте priemkom@pgatu.ru

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; pressa@pgatu.ru