СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ПРИКАМЬЯ ЗНАЮТ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ, ЧТО УЧЕНЬЕ – СВЕТ!

14.12.2018 09:24

Совсем недавно студенческие отряды Прикамья подвели итоги трудового сезона 2018 года. Но отдыхать ребятам не приходится и уже сейчас начинается подготовка к лету 2019.
С 9 ноября по 12 декабря 2018 студенческие отряды города приняли участие в обучающих мероприятиях по развитию студенческих отрядов.

В обучающих мероприятиях приняло участие более 400 человек -  представителей строительных отрядов и отрядов проводников (отрядов на транспорте).
Представители студенческих отрядов на транспорте посетили  Всероссийский слет студенческих отрядов проводников в г. Новосибирск, представители студенческих строительных отрядов приняли участие в I Всероссийской школе кураторов направления студенческих строительных отрядов региональных отделений МООО «РСО» в г. Челябинск и II Всероссийской школе профессиональной подготовки мастеров РСО в г. Томск.
Кроме посещения мероприятий в регионах РФ бойцы и кандидаты отрядов прошли обучение для получения квалификации на право работы в зимний период времени проводниками пассажирских вагонов, тренинги на командообразование и развитие лидерских качеств, повысили квалификацию по строительным специальностям перед участием в зимних строительных проектах прослушали курс лекций по охране труда и технике безопасности и углублению знаний по работе с личным составом отряда.
«Про студенческие отряды недаром говорят, что мы десять месяцев «пашем», чтоб два месяца поработать! Подготовка к трудовому сезону 2019 года уже началась. Первая волна обучения для ряда направлений прошла. Очень важно, чтобы наряду с учебными дисциплинами по основному месту обучения ребят бойцы отрядов получали сторонние знания, направленные на профессиональную подготовку в соответствии с профилем работы отряда. Впереди школы командных составов, обучение по направлениям деятельности, различные школы и тренинги. Мы стараемся сделать все, чтоб уровень подготовки бойцов студенческих отрядов Пермского края постоянно повышался. Я уверен, что наши ребята будут надежными, а главное качественными сотрудниками для любого работодателя и сделают всё возможное, чтобы применять полученные знания для достижения высоких трудовых показателей», - делится начальник Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Алексей Блюмин.
Обучающие мероприятия по развитию студенческих отрядов проводились при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.