Студенты АгроТехноУниверситета прошли обучение в Тимирязевке

13.05.2024 10:23

Студенты направления подготовки «Агрохимия и агропочвоведение» в рамках реализации сетевой программы обучения прошли образовательный курс в ведущем аграрном вузе России - Российском государственном аграрном университете - МСХА имени К.А.Тимирязева по дисциплине «Инновационные технологии в агропочвоведении» и прохождения технологической практики на базе испытательного центра почвенно-экологических исследований.

Технологическая практика проходила в лаборатории, в которой установлено мощное и современное оборудование, которое позволяло проводить анализы быстро и качественно. Также студенты узнали возможности использования различных компьютерных программ. Преподаватели чётко и подробно объясняли суть программ, дали методические рекомендации для их будущих научных работ.

Для ребят провели экскурсии на территории студенческого кампуса: в почвенно-агрономическом музее им. В.Р. Вильямса; учебно-научном консультационном центре агроэкологии, пестицидов и агрохимикатов; сервисной лаборатории комплексного анализа химических соединений; центральной научной библиотеке.

«Нам выпала потрясающая возможность обучаться в РГАУ МСХА им. Тимирязева, - рассказали студенты. - На экскурсиях рассказывали забавные истории из жизни университета, показали весь кампус, который впечатлил огромной и эколого-конструированной территорией. Нам очень понравились преподаватели, которые отнеслись к нам по-доброму и с душой. В свободное от учёбы время мы пытались обойти всю столицу (!). Порой сталкивались с проблемами в метро (садились не на тот поезд), но нам удалось посетить множество культурных мест – были на Патриарших прудах, в Третьяковской галерее, на Красной площади, в ГУМе, ВДНХ и просто любовались улицами Москвы!».