СТУДЕНТЫ ПЕРМСКОГО ГАТУ СТАЛИ СТИПЕНДИАТАМИ «РОССЕЛЬХОЗБАНКА»

15.01.2021 17:15

14 января в конференц-зале Пермского государственного аграрно-технологического университета состоялось торжественное награждение студентов университета свидетельствами о присвоении званий стипендиатов «Россельхозбанка». На мероприятии присутствовали  и.о. ректора Алексей Петрович Андреев, и.о. проректора по учебной и воспитательной работе Людмила Егоровна Красильникова и директор регионального филиала РСХБ Алексей Александрович Киселев.

Почетного звания стипендиатов «Россельхозбанка» за успехи и достижения в учебе и науке были удостоены пятеро студентов АгроТехноУнивера: Галина Вахрина, Лада Коковякина, Анастасия Федорова, Дарья Дедова, Юлия Попова. Девушки представили на суд компетентного «жюри» банка свои научно-исследовательские работы в области сельского хозяйства и получили свои награды из рук директора регионального филиала РСХБ Алексея Киселева.

Одна из стипендиатов, Галина Вахрина, студентка 4 курса факультета Агротехнологий и лесного хозяйства направления подготовки «Агрономия» представила жюри презентацию на тему «Моё дальнейшее участие в сельском хозяйстве», где рассказала о том, что хочет развивать личное подсобное хозяйство по типу АПК-Холдинга «ЭкоНива».

Алексей Киселев: «Мы рассмотрели достаточно много кандидатов, которые были заявлены университетом и отметили высокий уровень подготовки специалистов. Я с большим интересом слушал презентации и смотрел материалы, которые были представлены. В некоторых случаях выбор было сделать непросто. Сейчас реализуется проект Минсельхоза по комплексному развитию сельских территорий. Мы понимаем, что сельское хозяйство – это бизнес, который очень жестко привязан к земле. На земле должны работать люди и должны оставаться специалисты, которые способны этот бизнес развивать.  Мы рады успехам студентов, что они увлечены наукой, прикладными задачами и видят себя в этой отрасли и планируют реализовывать себя там как специалисты и руководители. Я хочу поблагодарить руководство университета и ректора Алексея Петровича Андреева за столь интересное сотрудничество и надеюсь, что это не последний наш проект».

Поздравляем студентов с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Ссылка на видеосюжет: https://youtu.be/x-5Omqefo6E