Студенты ПГАТУ побывали на орнитологической экскурсии «Тайная жизнь птиц»

10.06.2024 12:35

Студенты направления подготовки «Биология» Пермского ГАТУ, учащиеся Бершетской средней школы, участники школьного клуба «Зарянка» и  жители Перми в ходе орнитологической экскурсии «Тайная жизнь птиц» по экотропе «Липовая гора» смогли увидеть скрытую для человека тайну гнездовой жизни птиц-дуплогнездников.

С минимальным беспокойством для птиц благодаря использованию орнитологами видеоэндоскопа удалось осмотреть линию искусственных гнездовий. Оказалось, что домики для птиц заселили не только мухоловки-пеструшки, обыкновенные горихвостки, большие синицы, но и облюбовали белочки.

Экскурсию, состоявшуюся  4 июня, провели орнитолог, председатель Пермского краевого отделения Союза охраны птиц России Матвеева Галина Кронидовна и председатель Центра экологической культуры и политики Пермского края (ПРО ООО ЦЭПК), доцент кафедры экологии и химических технологий института фундаментальных и прикладных агроэкобиотехнологий и лесного хозяйства Никитская Наталья Ивановна.

Благодарим организаторов за интересную и познавательную экскурсию.