СТУДЕНТЫ ПГАТУ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

28.01.2021 15:24

25 января 2021 года стали известны имена лауреатов грантов Президента РФ для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности и поступившим на обучение по программам магистратуры.

В Пермском аграрно-технологическом университете ими стали трое студентов-магистрантов (первого курса очной формы обучения) факультета «Экономики и информационных технологий» - Андрей Литовка, Айнур Аитов и Азамат Батыркаев. Молодые люди учатся на направлении «Прикладная информатика».

В течение ноября и декабря 2020 года студенты собирали необходимые документы и оформляли учебно-научное портфолио для подачи заявки на получение грантов. Пермские лауреаты выдержали непростую конкуренцию со студентами всей страны и за свои успехи в учебе и науке по приоритетному направлению «Прикладная информатика» получили заслуженное признание со стороны Образовательного Фонда «Талант и успех».

Кирилл Александрович Зайцев, специалист по НИОКР научно-исследовательской части «Агротехнополис», ассистент кафедры менеджмента: «В 2015 году в целях государственной поддержки лиц, проявивших выдающихся способности, указом Президента России были учреждены одноименные гранты. Студенты магистратуры могут получать 20 000 рублей ежемесячно. Мониторинг выполнения получателями грантов осуществляет Образовательный Фонд «Талант и успех». Получение такого гранта – это существенная поддержка обучающихся, проявивших интерес к науке, это признание их заслуг и успехов в учебе» В конкурсе участвуют лучшие ребята со всей страны, поэтому конкуренция очень высока. Это прямой путь в науку! Приятно, что студенты Пермского аграрно-технологического университета были удостоены такой награды за успехи в учебе и науке».

Поздравляем!