Студклуб Пермского ГАТУ участвовал в съёмках фильма «Она танцует»

09.08.2022 11:46

В Перми проходят съёмки полнометражного фильма «Она танцует» режиссёра Оксаны Дегтяревой.

Часть событий фильма разворачивается в Перми, главные герои по сюжету –  пермяки. Для главной героини Ольги танец – не просто профессия или увлечение, это ее способ общения с миром и людьми. События картины развиваются на протяжении двух десятилетий, в разные годы ее жизни появляются несколько мужчин, каждый из которых становится мужем, возлюбленным и партнером по танцу. Но все попытки соединить желание любить и быть любимой со страстью к танцу терпят неудачу, пока Ольга, наконец, не встречает человека, никак не связанного с миром танца, но ради которого она делает свой самый важный выбор.

Специально для фильма были приглашены несколько пермских танцевальных команд. Среди них  коллектив студенческого клуба Пермского аграрно-технологического университета  – танцевальная компания «ARTYS DANCE COMPANY».

8 августа наши ребята приняли участие в полном съемочном дне, который проходил в Пермском государственном цирке.

«Для нашего танцевального коллектива это очень важная и значимая история. Долгие годы мы работали над тем, чтобы участвовать в профессиональных проектах – спектаклях, концертах, фильмах, стоять наравне с высокопрофессиональными артистами. На сегодняшний день мы достигли этого уровня и зарекомендовали себя как коллектив, который приглашают в значимые российские и международные проекты» – рассказал директора студенческого клуба ПГАТУ Сергей Чирков.

Кроме того, для нашего коллектива это уже не первый опыт, ранее ребята приняли участие в съемках фильма «Сердце Пармы», который выйдет в кинотеатрах уже осенью.

Съемки картины «Она танцует» продлятся до середины августа, выход на экраны планируется в 2023 году.

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; pressa@pgatu.ru