ТЕСТОВЫЙ ДОСТУП К ЭБС BOOK.RU

17.03.2019 10:15

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники университета!

с 14.01.2019 по 17.03.2019 вам предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе BOOK.ru

Электронно-библиотечная система BOOK.RU — незаменимый интеллектуальный помощник для преподавателей, аспирантов, студентов, научных работников. Обширный опыт взаимодействия с издательствами России, а также с вузовскими издательствами позволяет пополнять ЭБС новыми электронными версиями книг по различным областям знаний.

Общее количество изданий — более 11 000 наименований, в том числе базовой коллекции — более 6000 наименований.

В базовую коллекцию ЭБС BOOK.RU входят следующие издательства: «КНОРУС», «Юстиция», «Русайнс», «Палеотип», «Книжная индустрия», «ЭНАС», «Энергоинвест НПЦ» и др.

В состав базовой коллекции включены учебники и учебные пособия для СПО и ВО, монографии и периодика, в том числе журналы, входящие в Перечень ВАК.

Издательства-партнеры: «Проспект», «Юстицинформ», «Лаборатория знаний», «Владос», «Прометей», «Горная книга», «Машиностроение», «Кристаллография и фотоника», «Лаборатория знаний», «ЦИПСиР» и др.

Коллекции вузовских издательств: НОУ «ИНТУИТ», Пятигорский государственный университет, РГСУ, Евразийский открытый институт и др.

Основные тематические направления

• Экономика. Экономические науки.
  • Право. Юридические науки.
  • История. Исторические науки.
  • Общественные науки.
  • Философия.
  • Политика. Политические науки.
  • Информатика и информационные технологии.
  • Средства массовой информации.
  • Филология. Языкознание.
  • Естественные науки.
  • Образование. Педагогика.
  • Психология.
  • Технические науки.
  • Медицина.
  • Сельское хозяйство и др.

Возможности поиска и структурирования информации

Поиск и работу с контентом облегчает четкая структура электронной библиотеки, создающая научно-образовательную среду для каждого пользователя, делая ее доступной круглосуточно из любой точки, где имеется выход в Интернет.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ

1.      Для начала работы в системе каждому читателю необходимо зарегистрироваться. После регистрации в правом верхнем углу будет отображаться ваша группа (название учебного заведения), а книги станут доступны.
  2.      Если группа не отобразилась, необходимо ввести код доступа06BB-0000-0001-B788

в «Личном кабинете» в разделе «Доступ по коду».

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49