Традиционная неделя РСО в Штабе студенческих отрядов

21.02.2023 14:30

17 февраля в России отмечали День Российских студенческих отрядов. По всей стране участники организации рассказызывали о своей деятельности, проводили концерты и различные акции, занимались добрыми делами.

Вот и в Штабе студенческих отрядов и волонтёрского движения Пермского ГАТУ прошло недельное празднование, посвященное Дню РСО.

Открыл неделю фотокросс среди отрядов вуза «В объективе сельхоза». Бойцам было предложено несколько тем для создания фотокарточек:

1. Я открою для тебя - день 17 февраля
  2. Увидев раз, влюбился навсегда
  3. Мы передаем то, что сплотило нас в целое, одно
  4. Наш документ: накатка, бойцовка и флаги
  5. Любви все направления покорны

14 февраля в стенах Пермского ГАТУ прошло мероприятие «Влюблён в студенческие годы», организаторами которого выступили Профком студентов университета, педагогический отряд «Парус» и сервисный отряд «Молотов». Во время праздника студенты совместно с бойцами отрядов могли сделать валентинки с помощью подручных материалов. Кроме общей развлекательной части все желающие могли засвидетельствовать дружбу, а также сделать памятные фото в фотозоне, посвященной Дню всех Влюбленных.

Помимо прочего, штаб студенческих отрядов Пермского ГАТУ провёл еженедельную рубрику «День бойцовки» и тема минувшей недели называлась «В преддверии праздника 17 февраля». Участникам было предложено сделать оригинальное фото, после чего определялся победитель, который получил значок 17 февраля, а также мотивационные карандаши ТрудКрут.

Победителем недели стала боец педагогического отряда «Парус» - Эвелина Гасанова, с чем мы её поздравляем!

И завершить праздничную неделю отряды нашего штаба собрались большой и дружной компанией. 18 февраля кандидаты, бойцы, ветераны движения собрались, чтобы отпраздновать сразу три события: День РСО, 23 февраля и 8 марта. Начать вечер ребята решили простым общением и знакомством со своими ветеранами отрядов, после чего все участники были приглашены на квест-игру со станциями, связанными с историей студенческих отрядов штаба, всем было предложено проявить свои знания, максимум креатива и физических способностей, после чего отдохнуть за кружечкой горячего чая и громких песен караоке.

Завершили отряды свой вечер душевной спевкой, громко крича строчки: «Мы все один отряд - мы сельхоз!»

Неделя выдалась действительно душевной и яркой для бойцов отрядов Штаба студенческих отрядов и волонтерского движения Пермского ГАТУ, она надолго останется в сердце у всех кандидатов, бойцов, стариков и ветеранов!

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; pressa@pgatu.ru