УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА «ЭКОЛОГИЯ В ЛИЦАХ» НА КАФЕДРЕ ЭКОЛОГИИ

29.11.2019 13:53

Кто такой эколог? Чем он занимается? На эти и другие вопросы ответили преподаватели кафедры экологии факультета почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения ребятам пермских школ, которые посетили университет в рамках проекта «Экология в лицах».

Проект создан с целью знакомства школьников с многогранностью профессии эколога и привлечения внимания школьников к вопросам сохранения окружающей среды.

Декан факультета Светлана Николаевна Жакова рассказала участникам проекта о направлениях подготовки «Экология и природопользование» и «Биология», которые реализуются на факультете, о том, как проходит процесс обучения и где работают экологи – выпускники факультета. Главный специалист отдела городской среды и природопользования управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Ирина Васильевна Дунаева рассказала об особенностях работы эколога на госслужбе.

Все школьники, а это почти 100 человек,  приняли участие в квесте по лабораториям кафедры экологии, организованном заведующим кафедрой Еленой Валентиновной Пименовой и преподавателями. Школьники попробовали себя в качестве экологов-экспертов, экологов-исследователей, апидологов и биоэкологов!