УНИВЕРСИТЕТ И АГРОБИЗНЕС

06.07.2018 15:09

Реализуя компетентностный подход, в Пермском ГАТУ активно ведется работа по привлечению представителей бизнес-сообщества в образовательный процесс. Одним из ярких представителей бизнес - среды является предприятие ООО «Вемол», г. Верещагино, Пермского края. В конце июня здесь состоялась встреча представителей университета с руководством предприятия.

В настоящее время наиболее активное сотрудничество с предприятием сложилось у факультета экономики финансов и коммерции. «Совместная работа факультета  с данным предприятием  осуществляется по следующим направлениям:  проведение мастер-классов, семинаров, тренингов, - рассказала, к.э.н.,  доцент, заведующий кафедрой менеджмента Светлана Александровна Черникова, - приоритетным направлением взаимодействия является возможность организации и проведения  различных видов практик обучающихся: учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков, производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, преддипломной практики».

ООО «Вемол» - современное предприятие,  отличается высоким уровнем материально-технической базы, применением в процессе производства инновационных технологий, оказывая существенное влияние на качество выпускаемой продукции, что в свою очередь способствует освоению профессиональных компетенций и навыков профессиональной деятельности обучающихся – практикантов.

«Встреча с руководством «Вемола» была полезной, - отметила директор центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников Светлана Владимировна Чашечкина, - мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится, и будет максимально способствовать профессиональному становлению наших обучающихся».

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Факс: +7 (342) 2-179-349