УВЕРЕННЫЕ ШАГИ В БУДУЩЕЕ

23.09.2020 10:15

Школьники  из Кондратово, Култаево, Савино, Нижних Муллов, Юго-Камска и Усть-Качки, которые в минувшем году занимались в ресурсном образовательном Центре «Шаг в будущее»,  созданным  совместно Пермским ГАТУ и администрацией Пермского муниципального  района, закончив 11 класс, успешно сдали экзамены и стали студентами нашего университета. Впереди у них насыщенная студенческая жизнь! А Центр продолжает действовать, заниматься со школьниками и готовить новых абитуриентов для поступления в 2021 году в Пермский ГАТУ.

19 сентября у старшеклассников из шести школ Пермского  муниципального района занимающихся в Центре, начался очередной учебный год. Для десятиклассников преподаватели университета провели занятия по математике, физике, биологии и экономике. В это же время, когда занятия для учеников 10х классов шли очно  на базе Усть-Качкинской СОШ,  в режиме онлайн проводились занятия и для 11-классников.  Такой формат взаимодействия стал уже привычным и для школьников и для преподавателей.

Работы  в новом учебном году у организаторов Центра, преподавателей ПГАТУ и школьников много: это еженедельные занятия по предметам, профориентационные мероприятия, подготовка и участие в различных конкурсах. А это и есть движение вперед, в будущее, которое не остановят никакие трудности и ограничения.