В ГОСТЯХ У УНИВЕРСИТЕТА ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИЗ ИТАЛИИ

19.10.2018 15:52

18 октября факультет ветеринарной медицины  и зоотехнии посетили гости из Итальянской Республики – преподаватели университета Пизы (г. Пиза) Иоланда Альтомонте, старший научный сотрудник кафедры ветеринарных наук  и Федерика Салари, научный сотрудник кафедры ветеринарных наук.

Иоланда Альтомонте выступила с ознакомительной презентацией об университете Пизы и направлениях деятельности кафедры в частности. Затем вниманию студентов и профессорско-преподавательского состава была представлена лекция «Кормление молочных ослов и качество производимого молока». В рамках лекции гостья рассказала о применении ослиного молока в питании маленьких детей в качестве гипоаллергенной альтернативы коровьему молоку, о целебных свойствах и характеристиках молока ослиц, а также о его использовании в производстве натуральной косметики. Федерика Салари,  директор опытного хозяйства, рассказала об особенностях разведения молочных ослов на примере породы Амиата, а также о проблемах связанных с недостатком знаний о кормлении этого вида животных. Преподаватели и студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы.

После лекции гостьи посетили учебно-научный центр Ветлайн. Директор центра Седегов Сергей Васильевич рассказал о работе центра и познакомил с материально-техническим обеспечением. Иоланда и Федерика посетили лабораторию освоения агрозоотехнологий. И.о. руководителя Мария Георгиевна Субботина рассказала о лаборатории, материально-техническом обеспечении и о перечне аналитических услуг.

Декан Ирина Владимировна Козунеткина рассказала о направлениях подготовки, провела экскурсию по факультету, гостьи посетили биологический и анатомический музеи.

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49