В ПЕРМСКИЙ КРАЙ ПРИЕДУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

21.09.2018 09:13

В 2018 году, благодаря победе в конкурсе проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Пермский аграрно-технологический университет организует Окружную школу руководителей штабов образовательных организаций Приволжского Федерального округа.

Мероприятие состоится 28 - 30 сентября 2018 года в г. Перми.

В рамках школы запланированы обучающие мероприятия (лекции, тренинги, мастер-классы) для представителей студенческих отрядов ПФО. Так же в рамках проведения мероприятия состоится Окружная спартакиада студенческих отрядов, по итогам которой будет сформирована сборная команда Приволжского Федерального округа для участия во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов в г. Ростов.

«Для нас это важное событие, ведь благодаря проведению Окружного мероприятия, мы даем нашим студентам возможность пообщаться со своими единомышленниками, коллегами по студенческим отрядам. Участие в образовательном блоке должно дать много знаний для участников и еще больше сплотить студенческие отряды ПФО. Спартакиада же студенческих отрядов позволит выявить сильнейших по видам спорта» – рассказал начальник Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, руководитель Пермского регионального отделения МООО «РСО» Алексей Блюмин.

«Очень приятно, что Росмолодежь проводит такой грантовый конкурс для учебных заведений. Благодаря конкурсу вузы получают возможность стать организаторами крупных мероприятий и реализовать свои проекты. Но самое главное благодаря таким проектам, наши студенты могут реализовать свой потенциал и попробовать себя в качестве организаторов и творцов событий разного масштаба!», - делилась своими эмоциями председатель студенческого самоуправления Аграрно-технологического университета, председатель профкома студентов Мария Пластун.

В настоящее время подготовка к приему гостей идет полным ходом. Сформирована команда волонтеров, осуществлен подбор экспертов и тренеров Школы, судейской коллегии Спартакиады.