В Пермском ГАТУ состоялась встреча с представителями Федеральной службы судебных приставов

28.06.2024 14:09

Преподаватели и студенты факультета экономики и информационных технологий ПГАТУ встретились с представителями Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю на тему патриотического воспитания и трудоустройства.

Встреча с ВРИО начальника отдела организации профессиональной
подготовки и воспитательной работы ГУ ФССП ПК Чухланцевым Андреем
Александровичем
и главным специалистом-экспертом отдела организации профессиональной  подготовки и воспитательной работы Даниловой-Коток Юлией Сергеевной состоялась 25 июня.

в органах принудительного исполнения РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» 01.10.2019.

В ходе разговора выпускникам и преподавателям университета поясняли о преимуществах поступления на службу в органы принудительного исполнения, о социальных гарантиях при ее прохождении;  разъяснили требования для возможного прохождения практики и трудоустройств. Также обсуждались вопросы развития наставничества и патриотического воспитания.

Показателем уровня патриотического воспитания студентов является их желание участвовать в патриотических мероприятиях, знание и выполнение социокультурных традиций, уважение к историческому прошлому своей страны и деятельности предшествующих поколений, желание защищать свою страну, желание работать не только для удовлетворения своих потребностей, но и для процветания Отечества.

Активная жизненная позиция личности студента говорит о его социальной зрелости, отражает чувство ответственности и тревоги за общество.

«Выражаем огромную благодарность  Андрею Александровичу и  Юлии Сергеевне за практическую и социальную значимость разъяснительных мероприятий по трудоустройству и повышению уровня патриотического воспитания», - говорит завкафедрой менеджмента, к.э.н.  Черникова Светлана Александровна.