В ПЕРМСКОМ ГАТУ СОСТОЯТСЯ ВСТРЕЧИ ПО ПРОГРАММЕ "УМНИК 2020"

16.09.2020 08:57

В рамках подготовки подачи заявок на конкурс для студентов Пермского ГАТУ состоятся встречи с региональным представителем Фонда содействия инновациям по Пермскому краю Георгием Михайловичем Полетаевым.
Встречи состоятся 21 сентября в 14-00  в ауд. Арх 109 и 25 сентября в 14-00 в ауд. М19.
Ежегодный конкурс инновационных проектов «УМНИК» в рамках программы Фонда содействия инновациям стартовал в марте 2020 года. В Пермском крае до завершения приема заявок осталось меньше месяца. Организаторы предлагают всем желающим поторопиться.
Прием заявок продолжается по шести направлениям:

• Цифровые технологии,
• Медицина и технологии здоровьесбережения,
• Новые материалы и химические технологии,
• Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
• Биотехнологии,
• Ресурсосберегающая энергетика

Представленные на конкурс проекты должны удовлетворять следующим критериям: новизна и актуальность; техническая значимость продукции и технологии; возможность коммерческой реализации проекта (при определении победителей коммерциализации научной идеи уделяется особое внимание).
ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 5 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА

Для участия в конкурсе необходимо:

Описать свою идею в заявке на сайте Фонда содействия инновациям.
Подать её в электронной форме.
Подготовить презентацию проекта в соответствии с требованиями Фонда.
Защитить свою научную разработку в финале конкурса.
В конкурсе может принять участие молодежь в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).
Победители получат финансовую поддержку в виде гранта в размере 500 тысяч рублей на 2 года на продвижение и развитие своей научно-технической деятельности.
Совет молодых ученых приглашает принять участие во встречах всех студентов, которые занимаются или планируют заниматься проектной деятельностью.