В ПГАТУ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ «ЖИВИ РАЗУМНО»

14.04.2021 16:46

13 апреля в актовом зале Пермского ГАТУ прошла профилактическая акция «Живи разумно», направленная на правовое просвещение молодежи.
Данная акция организована сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю для студентов ведущих вузов краевого центра. Целью мероприятия является правовое просвещение молодежи. Встреча полицейских со студентами вуза была организована представителем Общественного совета при Главке и профессором ПГАТУ Андреем Геннадьевичем Светлаковым.
Темами для общения стали экстремизм, запрещенные вещества, правила дорожного движения, виды правонарушений и ответственность за их совершение.
Сотрудники Управления по работе с личным составом разъяснили, какие требования предъявляются к лицам, желающим поступить на службу в органы внутренних дел, каков порядок трудоустройства, а также проинформировали о возможности поступления в ведомственные вузы.
В завершение встречи полицейские отметили, что будут рады, если ребята в будущем пополнят ряды сотрудников полиции.