В ПГАТУ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ШТАБУ СТУДОТРЯДОВ. СЮЖЕТ ВГТРК

20.02.2021 14:55

В Пермском государственном аграрно-технологическом университете имени академика Прянишникова состоялось торжественное вручение знамени штабу студенческих отрядов и волонтерского движения этого вуза. По итогам прошлого года штаб был признан лучшим в России. В среду знамя вручили в Москве, сегодня его привезли в Пермь и передали ребятам.

Людмила Красильникова, и.о. проректора по учебной и воспитательной работе Пермского ГАТУ: "Ребятки у нас участвуют по разным направлениям студенческих отрядов. Это и сельскохозяйственные отряды, механизаторы, ветеринаров, отряды озеленения. Также это строительные, педагогические отряды. Волонтерское движение. Мы очень признательны ребятам за эту работу. Наша молодёжь прославляет не только вуз, но и создает положительный имидж пермской молодёжи, и в целом нашего региона".

Штаб студенческих отрядов и волонтерского движения Пермского аграрного университета берет свою историю с 2007 года. Сегодня он самый крупный среди вузов региона — больше тысячи человек. Всего в Пермском крае за всю историю через школу студенческих отрядов прошло более 200 тысяч человек.

Алексей Блюмин, начальник Штаба студенческих отрядов и волонтерского движения Пермского ГАТУ: "Недаром фраза «студотряды 10 месяцев пашут, чтобы 2 месяца поработать». Очень большой объем работы, который проводят ребята, им большая за это благодарность. Без труда наших студентов никогда бы не было таких высоких результатов. Но добиться победы — одно. Самое главное — сейчас её удержать. Мы понимаем, что нельзя сбавлять обороты, нужно постоянно развиваться, совершенствоваться. Придумывать какие-то новые проекты и идти вперед".

Сюжет можно посмотреть по ссылке: https://vesti-perm.ru/pages/17803604107e42fd806fd8740fcdae98