В ПГАТУ состоялся День экологического лагеря для учащихся лицея

04.06.2024 10:09

На кафедре экологии и химических технологий Института фундаментальных и прикладных агроэкобиотехнологий и лесного хозяйства Пермского ГАТУ прошел День экологического лагеря учащихся лицея №2 г. Перми.

Мероприятие 3 июня организовали заведующий кафедрой Лихачев Сергей Васильевич, доцент Пименова  Елена Валентиновна, а также преподаватели лицея – Демидова Марина Иосифовна и Хромцова Светлана Петровна.

Ребят познакомили с «Красной книгой Пермского края» и реестром особо охраняемых природных территорий, «живым уголком» кафедры, с организмами, используемыми в биотестировании, научили пользоваться определителем растений.

Важной составляющей Дня экологического лагеря была исследовательская часть: в рамках экомониторинга ребята определили соотношение пигментов и каталазную активность в хвое сосны обыкновенной, определили рН почвы. Кроме того, научились интерпретировать результаты.

Благодарим организаторов и участников мероприятия!