В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ «МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА 2019» ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДЕНЫ 54 СТИПЕНДИАТА ПГАТУ

15.03.2019 13:29

13 марта состоялось пленарное заседание 79-ой Всероссийской научно-практической конференции «Молодежная наука 2019: технологии, инновации» посвященная 100-летию профессора Юрия Павловича Фомичева.

С 11 по 15 марта конференция работает на 36 подсекциях по 9 основным направлениям, среди которых Агрономия, лесное хозяйство и переработка сельскохозяйственной продукции; Почвоведение, агрохимия, экология, товароведение, общая химия; Ветеринарная медицина и зоотехния; Механизация сельского хозяйства и технический сервис в АПК, Техносферная безопасность; Экономика, финансы, коммерция и бухгалтерский учет; Прикладная информатика; Управление земельными ресурсами, Архитектура и строительство; Гуманитарные и физико-математические науки.

Для участия в конференции подано порядка 800 заявок, в том числе от студентов и молодых ученых из Москвы, Орла, Оренбурга, Вологды, Новочеркасска и Перми.

Основная цель конференции заключается в повышении качества подготовки обучающихся в результате профессионально-творческой деятельности, освоения методов, приемов и навыков выполнения научно-исследовательских, проектных и конструкторских работ, развитии способностей к научному и техническому творчеству, самостоятельности.

С приветственным словом выступили исполняющий обязанности ректора Алексей Андреев, начальник управления научно-инновационной работы и международного сотрудничества кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Эдуард Сатаев.

Первый доклад познакомил с научными исследованиями и работой Юрия Павловича Фомичева создателя школы подготовки научных кадров экономистов-аграрников внесший существенный вклад в становление кафедры организации аграрного производства факультета экономики и информационных технологий. Докладчик Караханян Акоп Вачаканович, магистрант 2 курса факультета экономики и информационных технологий.

Ежегодно аспиранты, молодые ученые нашего университета представляют к защите в диссертационные советы результаты научно-исследовательских работ на соискание ученой степени кандидата наук. Одним из примеров является научно-исследовательская работа: «Влияние приемов весенней подкормки азотным удобрением на урожайность и качество зерна озимых зерновых культур в Среднем Предуралье». Докладчик Мурыгин Виктор Павлович, младший научный сотрудник лаборатории освоения агрозоотехнологий.

ПГАТУ традиционно участвует в международной академической мобильности. Международная академическая мобильность направленна на овладение современными коммуникативными и профессиональными компетенциями и включает в себя обучение, прохождение практик (учебных и производственных), выполнение исследовательских работ в зарубежных научных, образовательных, инновационных центрах и организациях (предприятиях).

С опытом участия в программе академической мобильности "Erasmus+ познакомил молодых ученых нашего университета, докладчик Лосев Даниил Алексеевич, аспирант кафедры агрохимии

Ежегодно за достижения в научной и общественной деятельности университета лучшим обучающимся назначаются стипендии федерального и регионального уровней, а также именные стипендии выдающихся ученых нашего университета. И.о. ректора университета Алексей Андреев вручил дипломы 54 молодым стипендиатам за их заслуги в области науки.

Желаем всем дальнейших творческих успехов в учебной и научной деятельности! Новых интересных открытий!

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49