В РАМКАХ ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИЕМА РЕКТОРА СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ ПГАТУ

12.02.2019 15:04

11 февраля в конференц-зале Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова состоялся торжественный прием ректора, посвященный Дню российской науки.

«Прежде всего, уважаемые коллеги, хотелось бы поздравить вас с этим важным событием – Днем российской науки. Хочу отметить, что у вуза есть такие достижения, которыми мы можем гордиться и гордимся, в том числе, в вопросах, связанных с прикладными исследованиями непосредственно для агропромышленного комплекса Пермского края, а также для решения задач федерального значения, которые нам ставит Министерство сельского хозяйства России. Ну и самое главное – это то, что мы сегодня выходим на прямое взаимодействие с нашими непосредственными заказчиками и индустриальными партнерами, среди которых крупнейшие агропредприятия, холдинги, заинтересованные в тесных взаимоотношениях с университетом», - поздравил присутствующих ученых и преподавателей и.о. ректора Алексей Андреев.

Также он подчеркнул, что в ПГАТУ на сегодняшний день сформировался серьезный кадровый и интеллектуальный потенциал: «наш вуз один из немногих, в котором свыше 82% преподавателей, имеющих ученую степень, а среди них 12% - доктора наук. Все это позволяет нам готовить специалистов в области агропромышленной науки среди аспирантов. Только за прошлый год пять аспирантов защитили кандидатские диссертации. Это свидетельствует о том, что наука в вузе развивается и у нее есть определенные перспективы, в частности, в плане создания на базе ПГАТУ Научно-образовательного центра по подготовке специалистов в области цифрового сельского хозяйства».

После приветственного слова, в торжественной обстановке и.о. ректора Алексей Андреев наградил работников университета за достижения в научной и инновационной деятельности в 2018 году.

За вклад в развитие вузовской науки, за успешную защиту диссертации на соискание ученой степени Кандидата наук и в связи с празднованием Дня российской науки Благодарственными письмами награждены:

• Доцент кафедры лесоводства и ландшафтной архитектуры Молганова Наталья Александровна
  • Младший научный сотрудник лаборатории освоения агрозоотехнологий Мурыгин Виктор Павлович
  • Ассистент кафедры организации аграрного производства Фазлиев Ильдар Наильевич

За подготовку научно-педагогических кадров на соискание ученой степени Кандидата наук Благодарственными письмами награждены:

• Заведующий кафедрой инфекционных болезней, доктор ветеринарных наук, профессор Татарникова Наталья Александровна
  • Профессор кафедры организации аграрного производства Светлаков Андрей Геннадьевич
  • Заведующий кафедрой растениеводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Елисеев Сергей Леонидович
  • Профессор кафедры растениеводства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Акманаев Эльмарт Данифович
  • Заведующий кафедрой животноводства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Полковникова Валентина Ивановна

За активную заявочную деятельность на получение грантов в 2018 году Благодарственными письмами награждены:

• Заведующий кафедрой общей химии, доктор химических наук, профессор Юнникова Лидия Петровна
  • Главный научный сотрудник, доктор экономических наук Оборин Матвей Сергеевич

За вклад в работу по защите результатов интеллектуальной деятельности Университета Благодарственным письмом награждена патентовед НИЧ «Агротехнополис» Баранова Людмила Алексеевна.

За активную хоздоговорную деятельность и оказание услуг в 2018 году Благодарственными письмам награждены:

• И.о. директора учебно-научного центра «Липогорье» Мельникова Марина Николаевна
  • Ведущий научный сотрудник лаборатории освоения агрозоотехнологий, кандидат сельскохозяйственных наук Субботина Мария Георгиевна
  • Заведующий учебно-научным опытным полем Садиков Радиф Хаматтагирович

За научно-исследовательскую работу, организацию научно-исследовательской деятельности Благодарственными письмами награждены:

• Доцент кафедры растениеводства, кандидат сельскохозяйственных наук Скрябин Андрей Аркадьевич
  • Доцент кафедры агрохимии, кандидат сельскохозяйственных наук Мудрых Наталья Михайловна
  • Доцент кафедры биологии и гигиены животных, кандидат сельскохозяйственных наук Гордеева Ирина Сергеевна
  • Заведующий кафедрой технического сервиса и ремонта машин, кандидат технических наук Шаихов Ринат Фидарисович
  • Доцент кафедры недвижимости и природных ресурсов, кандидат экономических наук Денисова Надежда Сергеевна
  • Заведующая кафедрой информационных технологий и программной инженерии, кандидат экономических наук Муратова Елена Андреевна

Руководство ПГАТУ от всего сердца поздравляет Вас Днем российской науки и желает крепкого здоровья, научного вдохновения, желания проявлять свои способности и никогда не останавливаться на достигнутом, ценных научных открытий и постоянного совершенствования!

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49