ВИЗИТ НА ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЗООТЕХНИИ В РАМКАХ ПРОЕКТА WARM HEARTS

05.08.2019 14:24

2 августа 2019 года в рамках проекта WARM HEARTS факультет ветеринарной медицины и зоотехнии посетил Amir Ahmed Mahmoud Yosef Salama - ветеринарный врач и владелец сети клиник Amir Vet Center (Египет).

Проект Warm Hearts впервые проводится в России, в нем принимают участие клуб «Дом Найды» и Международная некоммерческая молодежная организация AIESEC. В рамках этого проекта иностранные волонтеры участвуют в жизни приютов и передержек безнадзорных животных города Перми. Они занимаются социализацией и обучением собак, проводят открытые лекции об ответственном владении животными для жителей Перми и участвуют в SDGs FEST Пермь. Этот проект продолжает просветительскую деятельность, которую ведет Клуб «Дом Найды» в г. Перми, привлекает внимание жителей к проблемам бездомных животных, популяризирует ответственное и гуманное отношение к ним.

В рамках этого проекта факультет посетили: Плешкова Елена Владимировна – президент Фонда «Обвинская роза», иностранные волонтеры: Thanachai Unruan (Таиланд), Panicha Akkaramongkolch (Таиланд), Ali Yilmaz (Турция), Uwais Ghulam (Малайзия), волонтеры г. Перми: Балахнина Мария Николаевна, Фадеева Анжелика Владимировна, Хайруллина Арина Игоревна, Бельтюкова Влада Равилевна. Декан факультета - Козунеткина Ирина Владимировна познакомила гостей с факультетом, рассказала об особенностях обучения ветеринарных врачей в нашем вузе. После встречи с деканом состоялась, экскурсия в зоологический и анатомический музеи факультета. Затем гости посетили ветеринарный центр «Ветлайн», где директор УНЦ «Ветлайн» Сергей Вячеславович Волков рассказал про работу ветеринарного врача, показал, как проводится ультразвуковая диагностика, рентген и послеоперационный уход за животными. После этого Амиру и волонтерам показали лабораторию Агрозоотехнологий, где они ознакомились с перечнем проводимых лабораторных исследований. Планируется дальнейшее сотрудничество с клиниками Amir Vet Center (Египет).