Визит президента ассоциации «Национальное объединение Саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» в ПГАТУ

07.06.2024 13:12

Студенты направления подготовки «Землеустройство и кадастры» встретились с президентом Ассоциации «Национальное объединение Саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» Овчинниковой Аллой Григорьевной.

Также гостями нашего мероприятия, состоявшегося 5 июня, стали председатель правления Саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров «Содружество» Хисматулов Олег Тагирович и и.о. генерального директора этой же организации Большакова Татьяна Олеговна.

Директор института землеустройства, кадастра, инженерных и строительных технологий Кошелева Людмила Анатольевна, выступая с приветственным словом, рассказала про институт, направление подготовки «Землеустройство и кадастры», про достижения студентов и востребованность кадров в регионе.

«Руководители предприятий и организаций, государственной и муниципальной службы благодарят за качество подготовки наших выпускников, которые в настоящее время работают в данных подразделениях. В настоящее время возросла потребность в выпускниках направления подготовки «Землеустройство и кадастры» еще больше. Ежегодно поступают заявки от органов государственной и муниципальной власти, предприятий и организаций, проводятся встречи и дни карьеры. Мы стараемся обеспечить всех квалифицированными кадрами»,  – отметила  Людмила Анатольевна.

Президент ассоциации «Национальное объединение Саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» Алла Григорьевна рассказала студентам про актуальные изменения в законодательстве, современные проблемы кадастровой деятельности и о дальнейшем развитии кадастровой деятельности в РФ. Кроме этого, Алла Григорьевна поделилась со студентами историей получения своего образования.

Для Аллы Григорьевны была организована экскурсия по небольшой выставке достижений института землеустройства, кадастра, инженерных и строительных технологий по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

Благодарим Аллу Григорьевну и надеемся на продолжительное сотрудничество!